Меню

Поиск по сайту

Мы в соц. сетях

В Казанском филиале развёрнута книжно-иллюстративная выставка «БОЛЕЗНЬ РАЗУМА и ВОЛИ»

26.06.2016

«Наркотики хороши, чтобы убежать от реальности,
но реальность так богата, зачем от нее убегать?»

                                            Чаплин Джеральдина, американская актриса

Казанский филиал приглашает на книжно-иллюстративную выставку «БОЛЕЗНЬ РАЗУМА и ВОЛИ», приуроченной к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Основная цель выставки, состоящей из трех разделов, познакомить с литературой, отражающей проблемы наркотизма в России и в РТ.

В первом разделе «Общие проблемы наркомании» представлены материалы, раскрывающие причины, виды наркомании, и её последствия.
Во втором разделе «Наркомания в подростковой и молодёжной среде: причины, борьба» представлены материалы по проблемам наркопотребления в молодежной среде.
Третий раздел « Наркоситуация в РТ» говорит сам за себя- это показать ситуацию с наркоманией в РТ.
Со слов заведующей казанским филиалом Мубаракшиной Ф.Р., выставка представляет собой попытку осветить негативные последствия наркомании для физического и морального здоровья молодежи и социальной стабильности российского общества.
- Распространение наркотиков – это проблема любого народа любой страны. Наркомания в России – угроза для всей нации, всей страны. Особенно она распространена среди молодежи, которая подвержена чужому влиянию, копирует чужие поступки, веяния, стремится «всё попробовать». В том числе и наркотики. Достаточно бывает одного раза, чтобы у человека начала формироваться наркотическая зависимость. Поэтому очень важна роль своевременной профилактики,- отметила Фания Рифкатовна.
Пресс-служба библиотеки

Возврат к списку